Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо Президенту Башкортостана Хамитову

Написать письмо президенту Башкортостана Рустэму ХамитовуНапишите письмо Президенту Республики Башкортостан Хамитову Рустэму Закиевичу. Сделать это можно разными способами. Глава республики, согласно законодательству РФ, является высшим должностным лицом республики и ее представителем в отношениях с президентом, Думой, Кабинетом Министров Федерации и другими высшими органами государственно власти.

Глава Республики Башкирии занимает пост главы правительства республики, в его юрисдикции находятся органы государственной власти, организации местного самоуправления, общественные объединения, правоохранительные органы, другие должностные лица и организации. Также высший чиновник занимается вопросами внешнеэкономических и международных связей.

Официальный сайт Президента Башкортостана Хамитова

В интернете существует несколько сайтов, представляющих Президента Башкирии. На них детально описана вся Административная структура управления регионом. Информация постоянно обновляется и дополняется. Публикуются свежие новости края и существуют формы обратной связи, где можно задать вопросы и подать жалобы.

  • Бесплатные Дежурные юристы ответят на ваши вопросы: Задайте вопрос!
  • Сайт Президента Хамитова: glavarb.ru/rus
  • Сайт Правительства: pravitelstvorb.ru/ru
  • Сайт Администрации: glavarb.ru/rus/administration/obadministratsiiprezidenta
  • Сайт Республики Башкирия: bashkortostan.ru
  • Портал Государственных и муниципальных услуг: pgu.bashkortostan.ru
  • Официальная Страничка в Фейсбуке: facebook.com/Hakimiyet.Bashkortostan
  • Твиттер Хамитова: twitter.com/hamitov_rb

 

  1. Обязательно укажите в письме свои координаты и ФИО. Для того чтобы с вами в дальнейшем можно было связаться. Анонимные письма могут быть рассмотрены, но гарантированного ответа и решения могут не получить;
  2. Четко формулируйте основную суть письма. Пишите коротко и по существу — более подробные детали можно будет уточнить при дальнейшем общении при рассмотрении жалобы;
  3. Обращение не должно содержать нецензурных выражений, ругательств и угроз физической расправы. По получению подобных писем могут быть проведены соответствующие разбирательства с привлечением к ответственности;
  4. После отправки вашей жалобы и предложений вы получите на почту уведомление о регистрации вашего обращения с присвоенным ему номером. По которому легко отследить его дальнейшую судьбу;

Отправить письмо по почте:

  • Почтовый адрес: 450101 Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Тукаева, 46

Отправить электронное письмо:

  • Электронная приемная: letters.openrepublic.ru
  • По электронной почте: e-mail: infoaprb@bashkortostan.ru

Записаться на прием

Прием граждан ведется по адресу: г. Уфа, ул. Тукаева, 46, по предварительной записи. Жители Уфы могут лично прийти в администрацию главы республики и записаться, предъявив удостоверение личности. Запись проводится в рабочие дни с 9:00 до 18:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Для ориентира удобнее всего использовать остановки общественного транспорта «Дом актера» и «Гостиный двор». Сам прием проводится по рабочим дням с 15:00 до 18:00, точную дату, время и ответственного чиновника назначает отдел по работе с обращениями граждан. Лицам, явившимся в администрацию в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, будет отказано в приеме.

Позвонить Президенту Хамитову Р.З.

  • Канцелярия Аппарата Правительства: + 7 (347) 280-83-50, 7 (347) 280-83-48
  • Телефонная линия для иногородних: +7 347 280-81-10
  • Правительственный факс: +7 (347) 250-57-47
  • Справочный телефон по обращениям граждан: +7 (347) 280-81-06
  • Справочный телефон приёмной: +7 347 280-81-10

Подать обращение (лично)

Вы можете лично подать свое письмо — обращение, чтобы упростить рассмотрение своего вопроса, рекомендуется заранее подготовить печатную документацию и предоставить ее в отдел по работе с обращениями граждан по адресу: город Уфа, уллица Тукаева, дом 46.

Также документы могут быть переданы непосредственно во время посещения

1690
4

Дежурные юристы:

Выскажитесь: